Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FR | KN | RD | RF | SM | FR | KN | RD | RF | SM | FR | KN | RD | RF | SM | FR | KN | RD | RF | SM | ||||||||||
2 | Jörg Altmann / Petra Altmann | TSA d. TSV Stelle 1907/19 | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | 17 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
35 | Lutz Flammiger / Pia Flammiger | Tanzclub Concordia Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | X | X | 3 | - | X | - | - | X | 2 | 8 | 13.-14. |
38 | Thomas Friedrich / Christiane Friedrich | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 6. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | - | 3 | - | - | X | X | X | 3 | - | - | X | X | X | 3 | 13 | ||||
Finale | 6 | 6 | 5 | 6 | 4 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | 6 | 5 | |||||||||
53 | Thomas Hannebohn / Sabine Hannebohn | TSC Weser im Sportverein Brake e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 15 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
76 | Reinhold Kemm / Elisabeth Kemm | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | - | X | - | 2 | 16 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | 4 | ||||
88 | Udo Krebs / Margarete Krebs | Tanzclub Concordia Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 10.-12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
90 | Reinhard Kues / Ute Kues | Tanz-Turnier-Club Savoy e.V. Norderstedt | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | 17 | 7. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | X | 3 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | 9 | ||||
132 | Simon Reuvekamp / Susanne Reuvekamp | TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | ||||
Finale | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | |||||||||
133 | Werner Rieker / Ingrid Rieker | TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | - | X | 2 | X | X | X | - | - | 3 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | X | - | X | 3 | 8 | 13.-14. |
153 | Andreas Schroeder / Annette Schroeder | TSA d. SV Dalberg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | ||||
Finale | 4 | 4 | 2 | 4 | 5 | 4 | 5 | 2 | 3 | 4 | 3 | 5 | 1 | 3 | 3 | 3 | 6 | 2 | 3 | 3 | |||||||||
170 | Uwe Streit / Daniela Streit | TSA d. TV Eiche Horn 1899 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | X | 2 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | 4 | ||||
185 | Boris von Essen / Petra von Essen | TTC Atlantic Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 5. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | - | 2 | - | X | - | X | - | 2 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | - | 3 | 10 | ||||
Finale | 5 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 4 | 6 | 5 | 6 | |||||||||
188 | Ingo Wagner / Britta Holers | Tsc Casino Oberalster e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 18 | ||||
Finale | 2 | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | |||||||||
189 | Karsten Wegner / Heidrun Wegner-Bröse | TSC Rot-Gold Schönkirchen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | ||||
Finale | 3 | 1 | 4 | 3 | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 | 3 | 4 | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 1 | 4 | 4 | 4 |
FR : Fynn Rumberg
KN : Nikolas Kuramochi
RD : Dirk-Holger Romeiks
RF : Florian Rüttinger
SM : Markus Sziedell