Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BG | ER | FG | MT | WA | BG | ER | FG | MT | WA | BG | ER | FG | MT | WA | BG | ER | FG | MT | WA | ||||||||||
33 | Martin Fachinger / Laura Friese | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 7. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | X | X | X | - | - | 3 | - | X | X | - | - | 2 | - | X | X | - | - | 2 | 8 | ||||
47 | Jan Hendrik Grobe / Susanne Grobe | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | 16 | 8.-10. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | - | 2 | - | - | - | X | - | 1 | - | X | - | X | - | 2 | - | - | X | X | - | 2 | 7 | ||||
59 | Lennart Herbst / Marina Knop | Tanzklub Weiß-Blau Celle e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | X | - | X | 3 | 13 | 13. |
63 | Tom Hillienhoff / Merlina Walden | Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | ||||
Finale | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | |||||||||
72 | Erwin Jungmann / Jennifer Schäfer | Tanzen in Kiel e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 19 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | X | 4 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | X | - | 2 | 10 | ||||
Finale | 6 | 3 | 5 | 4 | 6 | 5 | 3 | 5 | 5 | 6 | 4 | 3 | 5 | 5 | 6 | 5 | 3 | 5 | 5 | 6 | |||||||||
120 | Sebastian Paz / Victoria Drews | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | ||||
Finale | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | |||||||||
135 | Colin Riske / Saskia Wehmeier | TSC Blau-Weiß Stralsund e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 16 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | - | 1 | 3 | ||||
144 | Niklas Rüprich / Lena Köhler | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 15 | ||||
Finale | 3 | 1 | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 3 | 4 | 2 | 1 | 6 | 3 | 4 | 3 | 1 | 6 | 4 | 4 | |||||||||
148 | Kevin Schilling / Michelle Jäckstein | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 8.-10. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | - | 2 | 7 | ||||
175 | Cedric Julian Thoß / Johanna Noffz | TSA d. TTC Allround Rostock e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 4. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | X | X | 2 | X | - | X | X | X | 4 | - | - | - | X | X | 2 | 10 | ||||
Finale | 4 | 6 | 4 | 5 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 | 3 | 5 | 5 | 4 | 4 | 3 | 4 | 5 | 4 | 3 | 3 | |||||||||
186 | Anton Wachtel / Jessica Lorenz | TSA im Osnabrücker SC 1849 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | X | X | 3 | - | - | - | - | - | 0 | 9 | ||||
Finale | 5 | 4 | 3 | 6 | 5 | 6 | 6 | 3 | 6 | 5 | 6 | 6 | 3 | 6 | 5 | 6 | 6 | 3 | 6 | 5 | |||||||||
196 | Steffen Winkler / Karen Hauke | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | 17 | 8.-10. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | 7 | ||||
205 | Philipp Zühlsdorf / Jasmin Puls | TSC Astoria Mölln e. V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 11. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | - | X | 3 | 5 |
BG : Guido Bolz
ER : Rigo Engelhard
FG : Gesiene Federwitz
MT : Thomas Mühlhausen
WA : Alena Wroblewski