Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AH | BD | NH | PP | WO | AH | BD | NH | PP | WO | AH | BD | NH | PP | WO | AH | BD | NH | PP | WO | AH | BD | NH | PP | WO | |||||||||||
4 | Martin Andresen / Anke Stelley | TC Grün-Gold Schleswig e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | X | - | 2 | - | X | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | X | - | - | 1 | 12 | 13.-16. |
20 | Arne Brüning / Nicole Brüning | Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | - | X | 2 | X | - | X | - | X | 3 | - | X | X | - | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | 16 | 10. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | 7 | ||||
28 | Bernd Döring / Petra Döring | TSA i.d. SV Gifhorn 1912 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | - | X | 3 | - | X | X | - | X | 3 | 19 | 8. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | X | - | X | - | X | 3 | - | - | X | X | X | 3 | 12 | ||||
2. Zwischenrunde | - | - | X | - | X | 2 | X | - | X | - | X | 3 | - | - | X | - | - | 1 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 15 | ||||
31 | Helmut Faber / Eva Schlossarek | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | - | X | 2 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 21 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | - | X | X | - | - | 2 | X | - | - | X | - | 2 | 16 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | - | X | 3 | - | - | X | - | X | 2 | 19 | ||||
Finale | 6 | 7 | 5 | 3 | 5 | 3 | 4 | 4 | 3 | 5 | 5 | 5 | 4 | 2 | 5 | 5 | 6 | 3 | 6 | 4 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | ||||||||||
36 | Torsten Föh / Silvia Föh | Team Altenholz, TSA im TSV Altenholz | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | 20. |
61 | Andreas Heynen / Silvia Rotter | TSC Mönchengladbach e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | - | - | 2 | X | X | - | X | - | 3 | - | - | X | X | - | 2 | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | 14 | 4. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | - | - | 2 | - | X | X | X | - | 3 | 12 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | X | - | 4 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | - | X | 3 | - | X | X | - | - | 2 | X | X | X | X | - | 4 | 16 | ||||
Finale | 3 | 2 | 2 | 5 | 6 | 4 | 1 | 3 | 6 | 6 | 7 | 3 | 2 | 7 | 6 | 2 | 4 | 2 | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | ||||||||||
75 | Bernd Karnath / Tanja Johannsen | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 11. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | - | 3 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 6 | ||||
108 | Peter Marticke / Angela Marticke | Tanzclub Blau-Weiß Auetal e.V., Bliedersdorf | 1. Vorrunde | - | X | X | - | X | 3 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | X | - | - | 3 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | X | - | - | 1 | 12 | 13.-16. |
114 | Thomas Narajek / Ute Narajek | TSA i.d. SV Gifhorn 1912 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | - | X | X | 2 | 12 | 13.-16. |
124 | Bernd Petzold / Birgit Petzold | TSC Gifhorn e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | - | X | 3 | - | - | X | - | - | 1 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 9. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | - | - | - | 2 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | - | X | 3 | 11 | ||||
132 | Simon Reuvekamp / Susanne Reuvekamp | TSC Schwarz-Gelb Aachen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | 24 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 22 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
Finale | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 7 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | 1 | 4 | 2 | ||||||||||
149 | Norbert Schmechel / Andrea Kleemann | casino blau-gelb essen e.v. | 1. Vorrunde | X | - | - | X | X | 3 | - | - | - | X | X | 2 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | 14 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 4 | ||||
151 | Klaus-Peter Schoeneberg / Carmen Bücker-Schoeneberg | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | 21 | 3. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | - | X | - | X | 2 | - | X | X | X | X | 4 | - | - | X | X | X | 3 | - | - | X | X | X | 3 | 16 | ||||
2. Zwischenrunde | - | - | X | X | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | 19 | ||||
Finale | 7 | 1 | 4 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 6 | 1 | 7 | 5 | 1 | 7 | 1 | 6 | 3 | 1 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | ||||||||||
157 | Volker Schwab / Carola Clasen | TSG Creativ Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | X | X | 2 | 11 | 17. |
158 | Elmar Schwarz / Susanne Riedel | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 19 | 7. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | - | - | 2 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | 14 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | 16 | ||||
Finale | 4 | 4 | 6 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 7 | 7 | 3 | 7 | 6 | 6 | 7 | 6 | 3 | 7 | 7 | 7 | 5 | 4 | 7 | 7 | 7 | ||||||||||
161 | Rainer Smolinski / Anja Smolinski | Tanzclub Blau-Weiß Auetal e.V., Bliedersdorf | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | - | - | - | 2 | 12 | 13.-16. |
164 | Kai Speckmann / Katrin Speckmann | TSA d. TV Schwanewede v. 1903 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | X | - | 2 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 17 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | - | - | X | - | 2 | X | X | - | X | - | 3 | 12 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 21 | ||||
Finale | 1 | 5 | 7 | 6 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 5 | 2 | 6 | 3 | 1 | 6 | 1 | 3 | ||||||||||
180 | Gregor Twents / Andrea Twents | Tanz-Centrum Coesfeld e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 22 | 5. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | - | X | 2 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | 18 | ||||
2. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | - | X | 3 | 20 | ||||
Finale | 5 | 6 | 3 | 4 | 4 | 5 | 7 | 7 | 5 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 7 | 3 | 6 | 4 | ||||||||||
181 | Andreas Ulland / Doris Ulland | Tanzen in Kiel e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 3 | 19. |
193 | Holm Weiss / Barbara Teufel-Krischke | TC Schwarz-Weiß Reutlingen e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | - | - | 2 | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | - | - | 2 | 9 | 18. |
AH : Annette Hübner
BD : Dorothee Brinkmann
NH : Heino Nuppnau
PP : Peter Podgurski
WO : Olaf Wilke