Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | |||||||||||
13 | Maik Weber / Katrin Weber | Tanzclub Tollensetal 2012 e.V., Neubrandenburg | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | X | 3 | - | X | - | - | X | 2 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | 8 | ||||
30 | Michael Strebe / Susanne Strebe | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | - | - | 1 | X | X | - | - | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | - | - | X | X | 3 | 14 | 13. |
41 | Thomas Schuldt / Birgit Schuldt | TSA d. TSV Reinbek e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | - | 3 | - | X | X | - | - | 2 | 19 | 11. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 2 | ||||
63 | Marc Ramsel / Irina Antonova | Bielefelder TC Metropol | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | ||||
Finale | 4 | 2 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | 2 | 4 | 1 | 5 | 3 | 2 | 4 | 2 | 5 | 2 | 1 | 4 | 2 | 5 | 2 | 1 | ||||||||||
73 | Michael Nordmann / Jana Paprocki | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | - | - | X | 2 | 16 | ||||
Finale | 1 | 5 | 6 | 6 | 4 | 1 | 5 | 6 | 6 | 4 | 1 | 6 | 6 | 5 | 4 | 1 | 5 | 6 | 5 | 3 | 1 | 5 | 6 | 5 | 4 | ||||||||||
82 | Thomas Mehrländer / Christina Münch-Mehrländer | TSC Brühl im BTV 1879 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | - | 2 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
87 | Peter Maaß / Heike Schwiertz | Tanzsportclub Dortmund e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | 23 | ||||
Finale | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 2 | 2 | 3 | 5 | 4 | 2 | 2 | 3 | 6 | 4 | 2 | 3 | 4 | 5 | 3 | 2 | 3 | 2 | ||||||||||
90 | Frank Löwe / Sabine Löwe | TSC Excelsior Dresden e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 2 | 15. |
104 | Rainer Koning / Gitta Koning | Tanzsportgemeinschaft Nordhorn e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | ||||||||||
123 | Frank Huch / Birgit Huch | TSA d. Gettorfer TV 1889 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 21 | 10. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | 5 | ||||
131 | Jörg Hassold / Anke Sieberns | TC Hanseatic Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | - | 3 | 15 | ||||
Finale | 3 | 6 | 4 | 4 | 6 | 4 | 6 | 4 | 4 | 6 | 2 | 5 | 4 | 4 | 6 | 2 | 6 | 4 | 4 | 6 | 3 | 6 | 4 | 4 | 6 | ||||||||||
139 | Axel Grabmeier / Renate Grabmeier-Huber | TSC Let‘s Dance Graz | 1. Vorrunde | - | X | - | X | X | 3 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 5 | 14. |
143 | Markus Gertz / Wiebke Strathaus | VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | - | X | X | 3 | 8 | ||||
147 | Martin Gallwitz / Anca Popa | TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 7. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | - | - | 2 | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | - | - | 2 | X | X | - | - | X | 3 | 13 | ||||
160 | Michael Drescher / Sylke Kirsch | TSC Gifhorn e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 6. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | - | 3 | 16 | ||||
Finale | 6 | 4 | 3 | 5 | 5 | 6 | 2 | 3 | 5 | 5 | 6 | 3 | 3 | 6 | 5 | 5 | 3 | 3 | 6 | 5 | 6 | 4 | 3 | 6 | 5 |
HC : Cathrin Hissnauer
HE : Edgar Heyn
HH : Heino Helm
RC : Christoph Rubien
SA : Annekatrin Schindler