Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | |||||||||||
33 | Mario Steinmeyer / Eliane Steinmeyer | Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | X | - | 2 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | 14 | 13. |
37 | Egbert Sotzny / Kristin Sotzny | VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | - | X | 2 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | X | X | 2 | - | X | - | X | X | 3 | 11 | 15.-16. |
42 | Jörg Schudmann / Beate Schudmann | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 5 | 3 | 1 | 4 | 3 | 5 | 3 | 1 | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 | 3 | 3 | 5 | 3 | 1 | 4 | 4 | ||||||||||
47 | Christian Schatte / Cornelia Schatte | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | 18 | 7. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | - | 2 | - | X | - | X | - | 2 | - | X | - | X | - | 2 | - | - | - | X | - | 1 | - | X | - | X | - | 2 | 9 | ||||
51 | Dieter Rubow / Irene Rubow | TSA d. TSG Bergedorf 1860 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | X | - | 2 | X | X | - | X | - | 3 | 12 | 14. |
54 | Uwe Rosenkranz / Marion Rosenkranz | Tanzsportclub Casino Dresden e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | - | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | - | X | 3 | 16 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | X | 2 | X | X | - | X | X | 4 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | X | X | - | X | X | 4 | 14 | ||||
Finale | 4 | 5 | 6 | 5 | 4 | 4 | 5 | 6 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 5 | 4 | 6 | 6 | 5 | 5 | ||||||||||
60 | Thomas Reimann / Simone Reimann | TSA d. HSV Medizin Magdeburg e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | 21 | 6. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | - | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | 17 | ||||
Finale | 6 | 4 | 2 | 6 | 6 | 6 | 4 | 3 | 6 | 6 | 6 | 4 | 3 | 6 | 5 | 6 | 5 | 3 | 6 | 6 | 6 | 4 | 3 | 6 | 6 | ||||||||||
61 | Cassio Redlich / Andrea Redlich | TSC Rot-Gold Potsdam e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | X | 3 | 21 | 10.-11. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | X | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | 6 | ||||
90 | Frank Löwe / Sabine Löwe | TSC Excelsior Dresden e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | X | X | - | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 3 | 18. |
117 | Lutz Januschowski / Ellen Januschowski | VTG Grün-Gold Recklinghausen e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | - | X | X | - | - | 2 | X | - | X | X | X | 4 | 18 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | X | - | 2 | - | - | X | X | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | 7 | ||||
141 | Friedhelm Goertner / Marion Goertner | TSA d. SV Triangel e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | X | - | 3 | 16 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | 1 | ||||
144 | Helmut Gerlach / Elisabeth Bereda | 1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | - | 3 | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | - | X | 3 | 15 | 10.-11. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | - | 2 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | X | - | X | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 6 | ||||
153 | Andreas Falk / Angelika Falk | TSA im VfL Pinneberg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 20 | ||||
Finale | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | ||||||||||
158 | Ottmar Dux / Astrid Elser-Dux | TSC Schwarz-Gold e.V. im ASC Göttingen v 1846 e. | 1. Vorrunde | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | X | X | - | - | 2 | - | X | X | - | X | 3 | - | X | X | - | - | 2 | 10 | 17. |
163 | Uwe Deutschmann / Anett Döscher | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | ||||
Finale | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | ||||||||||
166 | Ralf Czychon / Bettina Czychon | TSA d. Gettorfer TV 1889 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | - | 2 | - | - | X | X | - | 2 | - | X | X | - | X | 3 | - | - | X | X | - | 2 | - | - | X | - | X | 2 | 11 | 15.-16. |
167 | Rolf Cramer / Iris Winter | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 19 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | X | X | - | - | X | 3 | X | - | - | X | X | 3 | 13 | ||||
Finale | 3 | 6 | 5 | 3 | 5 | 3 | 6 | 5 | 4 | 4 | 3 | 5 | 5 | 4 | 4 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 | 3 | 5 | 5 | 3 | 3 | ||||||||||
171 | Wolfgang Calberlah / Heike Calberlah | TSC Gifhorn e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | 20 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | X | - | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | 7 |
HC : Cathrin Hissnauer
HE : Edgar Heyn
HH : Heino Helm
RC : Christoph Rubien
SA : Annekatrin Schindler