Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JK | KH | LP | ML | SE | JK | KH | LP | ML | SE | JK | KH | LP | ML | SE | JK | KH | LP | ML | SE | JK | KH | LP | ML | SE | |||||||||||
20 | Stefan Ulbricht / Silva Ulbricht | TSC Nordlicht Rostock e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 9. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | X | - | X | 2 | 7 | ||||
28 | Alexander Suppes / Katharina Suppes | TSA d. Gettorfer TV 1889 e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 21 | 7.-8. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | - | 1 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | X | - | 1 | X | - | - | X | X | 3 | - | - | - | X | - | 1 | 8 | ||||
39 | Sven Siemsen / Inna Gette | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 2. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | 18 | ||||
Finale | 4 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | 2 | 2 | 2 | 3 | 6 | 3 | 1 | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 2 | ||||||||||
43 | Frank Schramhauser / Corinna Müller-Lorenz | TSC Gifhorn e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | 21 | 5. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | - | 3 | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | 18 | ||||
Finale | 6 | 5 | 6 | 3 | 5 | 4 | 5 | 4 | 3 | 5 | 5 | 5 | 4 | 2 | 5 | 4 | 3 | 4 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | ||||||||||
50 | Torge Ruschmeyer / Julia Ruschmeyer | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | - | 3 | 23 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | - | X | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | X | X | X | - | 3 | 13 | ||||
Finale | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 3 | 6 | 6 | 6 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 6 | 6 | ||||||||||
58 | Michael Reimers / Gabriele Reimers | TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | X | - | X | X | 3 | 6 | 15. |
92 | Oliver Liebers / Stefanie Liebers | TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | ||||
Finale | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | ||||||||||
102 | Wilfried Kowald / Simone Gampig | TSA im Osnabrücker SC 1849 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | - | X | 3 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | 20 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | 2 | ||||
110 | Gerhard Kleibrink / Claudia Kleibrink | TSC Weser im Sportverein Brake e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | 21 | 13. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
114 | Karsten Kapust / Christiane Brandt | TSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | - | X | X | 4 | - | - | - | X | X | 2 | 20 | 10.-11. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | - | 3 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | X | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 6 | ||||
115 | Kay Kakuschke / Claudia Kakuschke | Tanzsportclub Leipzig e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 4. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | X | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | 19 | ||||
Finale | 3 | 3 | 3 | 4 | 1 | 6 | 4 | 5 | 4 | 1 | 3 | 4 | 6 | 4 | 1 | 2 | 4 | 6 | 4 | 1 | 4 | 2 | 6 | 4 | 1 | ||||||||||
119 | Rolf Janssen / Sonja Kleine-Möllhoff | Tanzsportfreunde Essen e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | X | - | X | 3 | 20 | 7.-8. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | - | - | - | 1 | 8 | ||||
138 | Olav Gröhn / Jola Borchert | TC Hanseatic Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | - | X | 4 | 21 | ||||
Finale | 1 | 4 | 2 | 5 | 3 | 1 | 3 | 1 | 5 | 4 | 1 | 2 | 3 | 5 | 3 | 1 | 5 | 2 | 5 | 4 | 2 | 4 | 2 | 5 | 3 | ||||||||||
157 | Martin Eichhorst / Kerstin Kreuder | Tanzsportclub Astoria Norderstedt e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | - | 3 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 20 | 10.-11. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | X | - | 3 | - | - | - | - | X | 1 | 6 | ||||
177 | Rudolf M. Bönig / Birgit Bönig | casino blau-gelb essen e.v. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | X | - | X | 3 | 9 | 14. |
JK : Kerstin Jühlke
KH : Heinz-Jürgen Kühl
LP : Peter Lorenzen
ML : Lutz Martini
SE : Erich Schondorf