Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Wiener Walzer | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | HC | HE | HH | RC | SA | |||||||||||
8 | Matthias Wille / Antje Piechorowski | TC Royal Oberhausen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 25 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | 23 | ||||
Finale | 5 | 1 | 5 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | ||||||||||
18 | Dirk Vogel / Ramona Vogel | 1. TSC Frankfurt/Oder e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | - | 3 | - | - | X | - | X | 2 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | X | 2 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | X | X | 4 | 15 | ||||
Finale | 4 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 6 | 4 | 5 | 5 | 5 | 6 | 3 | 5 | 5 | 5 | 6 | 3 | 5 | 5 | 3 | 6 | 2 | 5 | 3 | ||||||||||
26 | Jens Thiele / Simone Thiele | TTK Barnim e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | 23 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | - | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 19 | ||||
Finale | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 6 | 1 | 4 | 1 | 3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | 2 | 4 | 1 | 4 | 6 | 1 | 4 | ||||||||||
44 | Norbert Schmechel / Andrea Kleemann | casino blau-gelb essen e.v. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | 22 | 7. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | X | - | 2 | X | X | - | X | - | 3 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | X | - | 1 | 8 | ||||
58 | Michael Reimers / Gabriele Reimers | TSC Tanz u.s.w. Frankfurt am Main e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | X | 2 | X | - | - | X | X | 3 | X | X | - | - | X | 3 | - | - | - | - | X | 1 | X | X | - | X | - | 3 | 12 | 15. |
67 | Hartmut Ott / Anja Ott | casino blau-gelb essen e.v. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | - | X | - | 2 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | X | 3 | 19 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 2 | ||||
70 | Karsten Oldeland / Nicola Oldeland | TSA d. TSV Stelle 1907/19 | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | 4 | - | X | X | - | - | 2 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | ||||
Finale | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 4 | 5 | 4 | 3 | 3 | 2 | 5 | 4 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 | 3 | 5 | 2 | 5 | 4 | 5 | ||||||||||
84 | Wolfgang Maurer / Dagmar Maurer | Creative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport eV | 1. Vorrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 19 | 11. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | - | - | X | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | 6 | ||||
98 | Heiko Kühn / Sylke Kühn | Tanzklub Blau-Gold Leipzig e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 23 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 24 | ||||
Finale | 1 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 3 | 1 | ||||||||||
102 | Wilfried Kowald / Simone Gampig | TSA im Osnabrücker SC 1849 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 6. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | - | - | 2 | - | X | X | - | X | 3 | - | X | X | - | - | 2 | - | X | X | - | - | 2 | - | X | X | - | - | 2 | 11 | ||||
Finale | 6 | 3 | 2 | 6 | 6 | 6 | 5 | 3 | 6 | 6 | 6 | 5 | 4 | 6 | 6 | 6 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 3 | 4 | 6 | 6 | ||||||||||
103 | Stefan Koschel / Christine Schmidt-Koschel | TSG Residenz Berlin e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | - | - | X | - | 2 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | - | X | 4 | 17 | 8.-10. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | - | - | 2 | X | X | - | - | - | 2 | 7 | ||||
112 | Roland Kikow / Britta Kikow | TSC Blau-Gold Itzehoe e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | - | 3 | X | - | X | - | X | 3 | 17 | 13. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
124 | Stefan Hublitz / Christiane Hublitz-Schult | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | X | 3 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | - | 1 | 9 | 16. |
128 | Peter Hinze / Doris Hinze | TTK Barnim e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | X | X | - | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | 17 | 8.-10. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | X | - | X | X | - | 3 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | 7 | ||||
152 | Jens Festersen / Heike Maser-Festersen | Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | - | - | 2 | X | X | - | - | X | 3 | X | - | X | - | - | 2 | 14 | 14. |
172 | Axel Burow / Vera Sedlmair | TSA d. TSG Bergedorf 1860 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | - | X | X | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | X | X | 3 | 20 | 8.-10. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | X | - | 1 | - | X | - | - | X | 2 | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | 7 |
HC : Cathrin Hissnauer
HE : Edgar Heyn
HH : Heino Helm
RC : Christoph Rubien
SA : Annekatrin Schindler