Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EM | FJ | NJ | NL | WE | EM | FJ | NJ | NL | WE | EM | FJ | NJ | NL | WE | EM | FJ | NJ | NL | WE | ||||||||||
21 | Dirk Trittmacher / Annette Haacke | TSA d. Walddörfer SV 1924 e.V., Hamburg | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 18 | ||||
Finale | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | |||||||||
34 | Dirk Steinmann / Susanne Steinmann | TSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | - | - | X | 2 | 15 | 9.-10. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | - | X | 1 | 4 | ||||
64 | Joachim Preuß / Annette Hank | TC Wieste im TV Sottrum 1911 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | - | - | - | 1 | X | - | X | X | X | 4 | 14 | 12.-13. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | X | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
68 | Ferdinand Ostermair / Gabriele Ostermair | TanzSportClub Rödermark e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | X | 2 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | - | X | X | - | - | 2 | 6 | 16. |
72 | Gregor Nußbaum / Celia Nußbaum | TC Brillant Berlin e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | - | X | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | 16 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | - | - | 2 | X | X | X | - | - | 3 | 9 | ||||
Finale | 3 | 4 | 5 | 5 | 5 | 3 | 4 | 4 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 6 | 5 | 5 | |||||||||
85 | Berti Manshausen / Andrea Scharoll | TSC Schwarz-Gold e.V. im ASC Göttingen v 1846 e. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | X | - | 3 | 9 | ||||
Finale | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 6 | 6 | 6 | 5 | 4 | 4 | 6 | 5 | 5 | 6 | 4 | 6 | 6 | |||||||||
86 | Stefan Mankiewicz / Christine Mankiewicz | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | ||||
Finale | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | |||||||||
95 | Hanno Lausen / Susanne Lausen | Flensburger TC e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | X | X | 4 | 17 | ||||
Finale | 4 | 6 | 3 | 4 | 4 | 4 | 6 | 5 | 4 | 3 | 3 | 5 | 5 | 4 | 4 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 | |||||||||
99 | Rainer Krüger / Dagmar Krüger | TTC Harburg im HTB von 1865 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | - | - | - | 1 | 1 | 17. |
127 | Ulf Hoffmann / Gabriele Beck | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | X | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | X | X | X | 3 | 10 | 14.-15. |
130 | Wolfgang Heeke / Brigitte Sante-Heeke | Tanzsportclub Ibbenbüren e.V. | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | 14 | 8. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | X | X | - | X | 3 | - | - | - | - | X | 1 | 6 | ||||
134 | Edgar Hanauer / Gabriele Hanauer | TC Royal Oberhausen e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | 16 | 7. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | X | - | 2 | - | X | - | X | X | 3 | - | - | - | X | - | 1 | - | X | - | X | - | 2 | 8 | ||||
154 | Uwe Fachinger / Anna Frankus-Fachinger | TanzCentrum Gold und Silber Bremen e.V. | 1. Vorrunde | - | - | X | X | - | 2 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | - | X | X | 3 | - | X | X | - | X | 3 | 12 | 11. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | 3 | ||||
162 | Frank Dietrich / Simone Dietrich | Tanzclub Classic e.V., Berlin | 1. Vorrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | X | - | - | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | - | - | 2 | 12 | 12.-13. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
164 | Ulf Dallmann / Birgit Curow | Imperial-Club Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | - | - | - | X | 1 | X | X | X | X | X | 5 | 15 | 9.-10. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | X | - | - | 2 | 4 | ||||
182 | Jürgen Blauhut / Siegrun Blauhut | TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin | 1. Vorrunde | X | - | - | - | X | 2 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | - | - | 3 | - | - | - | X | - | 1 | 10 | 14.-15. |
192 | Torsten Matthias Albrecht / Anja Sternkiker | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | ||||
Finale | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 |
EM : Mark Eisenblätter
FJ : Jörg von Fintel
NJ : Jascha Nesteriuk
NL : Lynn Nickels
WE : Ellen Wüpper