Ergebnisse :
Nr. | Paar | Verein | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BS | HM | KJ | NJ | NS | BS | HM | KJ | NJ | NS | BS | HM | KJ | NJ | NS | BS | HM | KJ | NJ | NS | ||||||||||
13 | Patrik Blaesius / Caroline Hampe | Braunschweiger TSC e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | - | X | - | - | 2 | 15 | 10.-11. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | X | 1 | 1 | ||||
17 | Malte Blöing / Lena Hintze | TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | ||||
Finale | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 | 2 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | |||||||||
40 | Henk Duwe / Kira-Vanessa Partheil | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 0 | ||||
57 | Christian Giesbrecht / Anna Lena Helmers | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | - | X | X | 3 | 16 | 10.-11. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | ||||
63 | Mirco Grosser / Jessica Hauzinski | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | X | 4 | 16 | 9. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | - | - | 1 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | X | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 5 | ||||
68 | Hendrik Hansen / Jasmin Feddermann | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | X | 3 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 16 | ||||
Finale | 5 | 5 | 5 | 4 | 5 | 6 | 6 | 4 | 4 | 4 | 6 | 6 | 4 | 5 | 4 | 6 | 6 | 4 | 4 | 5 | |||||||||
73 | Julien Hellwig / Amelie Kaebler | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | - | - | 2 | - | - | X | - | X | 2 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | - | X | 3 | 12 | 13. |
98 | Max Köllmer / Julia Clausnitzer | Club Saltatio Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 7. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | X | X | 3 | - | X | X | - | X | 3 | - | - | - | - | X | 1 | - | - | X | - | X | 2 | 9 | ||||
99 | Marcus Koppatz / Katja Kessler | Braunschweiger TSC e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | 18 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | - | - | 3 | - | X | X | X | X | 4 | X | - | X | - | - | 2 | 12 | ||||
Finale | 6 | 4 | 2 | 6 | 6 | 5 | 4 | 1 | 6 | 6 | 5 | 4 | 2 | 6 | 6 | 5 | 5 | 2 | 6 | 6 | |||||||||
140 | Pascal Palesch / Ynke Poelman | T.C.H. Oldenburg e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | - | - | - | 1 | - | - | - | X | X | 2 | X | X | - | X | X | 4 | 11 | 14. |
142 | Sebastian Paz / Charlotte Hagenmeyer | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | X | X | X | - | 4 | X | - | - | - | - | 1 | X | X | X | X | X | 5 | 13 | 8. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | - | X | 2 | - | - | - | X | X | 2 | - | - | - | - | - | 0 | - | X | X | X | - | 3 | 7 | ||||
192 | Nils Tomzak / Ellena Guhse | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 4. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | X | 4 | - | - | X | X | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 16 | ||||
Finale | 3 | 6 | 4 | 2 | 2 | 3 | 5 | 6 | 2 | 2 | 3 | 5 | 6 | 3 | 1 | 3 | 4 | 6 | 3 | 2 | |||||||||
213 | Sebastian Woltmann / Annemarie Wemhöner | TTC Gelb-Weiss i. Post-SV Hannover e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | 17 | ||||
Finale | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | |||||||||
215 | Max Zimmermann / Jeannette Nischan | TTC Oldenburg e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 3. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | 17 | ||||
Finale | 4 | 2 | 6 | 3 | 1 | 4 | 1 | 5 | 3 | 1 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 4 | 2 | 5 | 2 | 1 |
BS : Sven Bosch
HM : Maximilian Hillgruber
KJ : Jill Hanna Kremser
NJ : Jascha Nesteriuk
NS : Stefanie Nowatzky