Ergebnisse :
Nr. | Paar | Land / Club | Runde | Langsamer Walzer | Tango | Slowfox | Quickstep | Summe | Platz | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GB | LN | MH | SD | WD | GB | LN | MH | SD | WD | GB | LN | MH | SD | WD | GB | LN | MH | SD | WD | ||||||||||
81 | Heiko Annacker / Kerstin Annacker | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | X | - | X | - | X | 3 | 11 | 14.-15. |
82 | Boris Bachmann / Gerlind Bachmann | Tanzsportclub Magic Dance Berlin e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | - | - | X | X | 3 | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 16 | 11. |
1. Zwischenrunde | - | X | - | - | - | 1 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | X | X | - | - | X | 3 | 8 | ||||
83 | Gerd Böcker / Anna Warpechowska | Tanzsportclub Dortmund e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | - | X | 3 | 16 | 3. |
1. Zwischenrunde | - | X | X | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 17 | ||||
Finale | 3 | 2 | 5 | 5 | 4 | 3 | 3 | 5 | 4 | 4 | 3 | 2 | 4 | 3 | 5 | 3 | 2 | 5 | 5 | 5 | -1 | ||||||||
84 | Sven Fischer / Katy Fischer | TanzForUM Schwedt | 1. Vorrunde | - | - | X | X | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | - | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | 10 | 16.-18. |
85 | Nils Frederich / Katrin Frederich | TSC Casino Oberalster Hamburg e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | - | X | X | X | X | 4 | X | X | X | X | - | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 17 | 4. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | X | X | 4 | - | - | X | X | - | 2 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 16 | ||||
Finale | 5 | 6 | 4 | 2 | 3 | 6 | 5 | 4 | 5 | 3 | 6 | 5 | 2 | 5 | 3 | 6 | 5 | 4 | 4 | 2 | -1 | ||||||||
86 | Andreas Koch / Sabine Koch | TSC Ostseebad Schönberg 1984 e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | X | - | 1 | - | X | X | X | - | 3 | X | - | X | X | X | 4 | - | - | X | X | X | 3 | 11 | 14.-15. |
87 | Jens Krützfeldt / Angelika Krützfeldt | Tanzen in Kiel e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | X | - | X | 2 | X | - | X | - | - | 2 | - | - | - | - | X | 1 | 5 | 22. |
88 | Martin Larbig / Anita Röckenwagner | TC Brillant Berlin e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | - | X | - | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 17 | 6. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | 4 | - | X | X | - | X | 3 | X | X | X | - | X | 4 | - | X | X | - | - | 2 | 13 | ||||
Finale | 6 | 5 | 1 | 6 | 5 | 5 | 6 | 1 | 6 | 5 | 5 | 6 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 | 2 | 6 | 4 | -1 | ||||||||
89 | Peter Maaß / Heike Schwiertz | Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | 2. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 20 | ||||
Finale | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | -1 | ||||||||
90 | Reinhard Möller / Ramona Möller | Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. | 1. Vorrunde | - | X | - | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | 1 | 23.-24. |
91 | René Radke / Karina Radke | Turniertanz im Ostseetanz Greifswald e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | 17 | 7. |
1. Zwischenrunde | X | - | X | - | X | 3 | X | - | - | - | X | 2 | X | X | - | X | X | 4 | X | - | - | - | X | 2 | 11 | ||||
92 | Christian Rieder / Heidelinde Rieder | TSK Juventus Wien | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | - | - | - | - | - | 0 | X | - | - | - | - | 1 | 1 | 23.-24. |
93 | Michael Rothkugel / Birgit Rothkugel | Tanz Akademie Berlin e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | X | - | 3 | - | X | - | - | - | 1 | - | - | X | - | - | 1 | 10 | 16.-18. |
94 | Christian Schatte / Cornelia Schatte | TSA d. TSG Bergedorf 1860 e.V. | 1. Vorrunde | - | X | X | X | X | 4 | X | - | X | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | - | 4 | 16 | 12. |
1. Zwischenrunde | - | - | - | - | X | 1 | - | X | X | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | X | X | X | - | X | 4 | 7 | ||||
95 | Norbert Schmechel / Andrea Kleemann | casino blau-gelb essen e.v. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | X | - | X | 3 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | 17 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | - | X | 4 | - | X | X | - | - | 2 | - | - | - | - | - | 0 | 10 | ||||
96 | Dieter Schröder / Ivonne Britz | TSA im VfL Lüneburg | 1. Vorrunde | X | - | - | - | - | 1 | X | - | X | - | X | 3 | X | - | X | - | X | 3 | - | - | X | - | X | 2 | 9 | 19. |
97 | Andreas Spyra / Birgit Spyra | Tanz Sport Club in Hannover e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | - | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | - | X | - | 3 | X | X | X | X | X | 5 | 14 | 5. |
1. Zwischenrunde | X | X | - | X | - | 3 | X | - | - | X | X | 3 | - | X | X | X | X | 4 | - | X | - | X | - | 2 | 12 | ||||
Finale | 4 | 4 | 6 | 4 | 6 | 4 | 4 | 6 | 3 | 6 | 4 | 4 | 5 | 4 | 6 | 5 | 4 | 6 | 2 | 6 | -1 | ||||||||
98 | Björn-Peter Stegemann / Maud Stegemann | Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin | 1. Vorrunde | X | - | - | X | X | 3 | X | - | - | - | X | 2 | X | - | - | - | X | 2 | X | X | - | X | - | 3 | 10 | 16.-18. |
99 | Andreas Thiemer / Bettina Müller | Askania - TSC Berlin e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | - | - | X | X | 3 | - | - | - | - | X | 1 | X | X | - | - | X | 3 | 12 | 13. |
100 | Andreas Ulland / Doris Ulland | Tanzen in Kiel e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | X | 1 | X | X | - | - | - | 2 | - | X | - | - | - | 1 | X | X | - | X | - | 3 | 7 | 20.-21. |
101 | Torsten Voigt / Elfi Voigt | TSV 09 Greifswald e.V. | 1. Vorrunde | X | - | X | X | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | - | X | - | - | X | 2 | X | - | X | X | X | 4 | 15 | 8.-9. |
1. Zwischenrunde | X | - | - | X | X | 3 | X | X | - | X | - | 3 | - | - | X | X | - | 2 | - | - | X | X | - | 2 | 10 | ||||
102 | Detlef Wachlin / Angela Wachlin | TC Rubin Berlin e.V. | 1. Vorrunde | - | - | - | - | - | 0 | - | X | X | - | X | 3 | - | - | X | - | X | 2 | - | - | X | - | X | 2 | 7 | 20.-21. |
103 | Olaf Wittkowski / Petra Wittkowski | Hobby-Tanzsport e. V. Lübeck | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | - | X | X | X | X | 4 | - | - | X | X | X | 3 | - | - | X | X | - | 2 | 14 | 10. |
1. Zwischenrunde | - | - | X | X | - | 2 | - | - | X | - | - | 1 | X | - | X | - | - | 2 | X | - | X | X | X | 4 | 9 | ||||
104 | Jörg Hassold / Anke Sieberns | TC Hanseatic Lübeck e.V. | 1. Vorrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | - | X | X | 4 | 19 | 1. |
1. Zwischenrunde | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | X | X | 5 | X | X | X | - | X | 4 | X | X | X | X | X | 5 | 19 | ||||
Finale | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | -1 | ||||||||