Michel-Pokale 2015 am 01.03.2015 in 21509 Glinde, Am Sportplatz 98 b Hauptgruppe C Standard (Michel-Pokal HGr C Sonntag) |
Ergebnis
Wertungsrichter | A: Werner Heißenberg | Imperial-Club Hamburg |
B: Bernhard Klein | TTC Harburg im HTB | |
C: Hans-Jürgen Meyer | TSA der TSG Bergedorf | |
D: Harald Waibl | Team Altenholz | |
E: Lars Webersen | Club Saltatio Hamburg | |
Turnierleiter | Jens Baethke | Club Saltatio Hamburg |
Beisitzer | Gunnar Harms | Club Saltatio Hamburg |
Protokoll | Heinz-Jürgen Kühl | TSA des Hamburger SV |
Technischer Beauftragter | Olav Gröhn | TSG Creativ Norderstedt |
Musik | Michael Bortels | TSA des TSV Glinde |
Platz | Nr. | Name | Club | Punkte |
---|---|---|---|---|
Finale | ||||
1 | 790 | Jascha Nesteriuk - Dorothee Brinkmann | Club Céronne im ETV Hamburg e.V. | 18 |
2 | 785 | Robert Janke - Britta Seidel | Grün-Gold-Club Bremen e.V. | 17 |
3 | 789 | Michael Möller - Lucia Cornejova | TSV Grün-Gold Erfurt e.V. | 16 |
4 | 799 | Lukas Wölk - Michelle Godula | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. | 15 |
5 | 780 | Michael Fibinger - Diana Fibinger | TSC Blau-Weiß Stralsund e.V. | 14 |
6 | 782 | Nils Gehrmann - Maike Tormählen | TTC Gelb-Weiss i. PSV Hannover e.V. | 13 |
1. Zwischenrunde | ||||
7 | 796 | Frederik Schweiger - Nathalie Graf | Club Saltatio Hamburg e.V. | 12 |
8 - 9 | 788 | Olaf Maurer - Ute Skambraks | Tanzsportclub Balance e.V. Berlin | 10 |
8 - 9 | 792 | Jan Path - Janika Bernien | TSC Rot-Gold Schönkirchen e.V. | 10 |
10 | 786 | Marc Knietzsch - Vera Beckmann | TSA d. VfL Geesthacht e.V. | 9 |
11 | 797 | Thomas Stehle - Svenja Struck | Club Saltatio Hamburg e.V. | 8 |
1. Vorrunde | ||||
12 - 13 | 793 | Josef Rukavicka - Nadja Snegireva | Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. | 6 |
12 - 13 | 794 | Daniel Schmidt - Janina Klingenberg | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. | 6 |
14 | 787 | Martin Marx - Stefanie Marx | TSA d. VfL Jesteburg 1912 e.V. | 5 |
15 | 783 | Alexander Hasler - Clara Huschenbeth | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. | 4 |
16 | 800 | Philipp Nickels - Lynn Güntherschulze | Club Saltatio Hamburg e.V. | 3 |
17 | 791 | Kilian Nordbrock - Katinka Boßmann-Otero | NTC Blau-Silber i. WSSV e.V., Wilhelmshaven | 2 |
18 | 784 | Matthias Hummel - Anastasia Gromberg | TSG Bremerhaven e.V. | 1 |
19 | 781 | Florian Friedeberg-Reichhold - Maren Luers | TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909 e.V. | 0 |
TPS V7.50c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für signalkontor GmbH - Das Systemhaus (2015/03/01 20:31)