Michel-Pokale 2015 am 28.02.2015 in 21509 Glinde, Am Sportplatz 98 b Senioren II C Standard (Michel-Pokal Sen II C Samstag) |
Gesamtergebnis
Wertungsrichter | A: Jens Baethke | Club Saltatio Hamburg |
B: Brigitte Gätjens | TSA des Hamburger SV | |
C: Gero Heere | TSA des TSV Kronshagen | |
D: Carolin Queck | TTC Savoy Norderstedt | |
E: Melanie Schiekel | Club Ceronne im ETV |
Langsamer Walzer | Tango | Slowfox | Quickstep | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Name / Club | Runde | ABCDE Su | ABCDE Su | ABCDE Su | ABCDE Su | Summe | Platz |
105 |
Torsten Schroeder - Petra Richter TTC Atlantic Hamburg e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
XXXXX 5 XXXXX 5 XXXXX 5 12111 |
XXXXX 5 XXXXX 5 XXXXX 5 11111 |
XXXXX 5 XXXXX 5 XXXXX 5 11111 |
XXXXX 5 XXXXX 5 XXXXX 5 11111 |
20 20 20 |
1 |
110 |
Otfried Wolf - Claudia Wolf btc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
XXX-X 4 XXXXX 5 XXXXX 5 51523 |
XXXXX 5 XX-XX 4 -X-XX 3 52523 |
XXXXX 5 XXXXX 5 XXXX- 4 42324 |
XX-XX 4 -X-XX 3 -X--- 1 42323 |
18 17 13 |
2 |
103 |
Andreas Scherf - Irene Scherf TC Kristall Jena |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
XXXXX 5 -X-XX 3 XXXXX 5 23342 |
XXXXX 5 XX-XX 4 X--XX 3 35362 |
XXXXX 5 XXXXX 5 XXX-X 4 25462 |
XX-XX 4 XXXXX 5 XXXXX 5 35462 |
19 17 17 |
3 |
99 |
René Radke - Karina Radke TSA d. TTC Allround Rostock e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
XXX-- 3 XXXXX 5 X---X 2 36635 |
XXXXX 5 XXXX- 4 -XXXX 4 23444 |
XXXXX 5 X-XX- 3 XX-XX 4 33533 |
XXXX- 4 XXXXX 5 X---X 2 23544 |
17 17 12 |
4 |
109 |
Jens von Wiegen - Maiken von Rosenbusch-Wiegen TSA im VfL Lüneburg |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
-XXXX 4 XXXXX 5 -XX-- 2 45456 |
XXXXX 5 XXXX- 4 XXXX- 4 44236 |
--XXX 3 XX-XX 4 -XXXX 4 54245 |
-XX-X 3 XXXX- 4 -XXX- 3 54235 |
15 17 13 |
5 |
96 |
Reinhard Ott - Britta Senff Blau-Weiss Berlin e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde Finale |
XXXXX 5 XXXXX 5 XXXXX 5 64264 |
XXXXX 5 XXXXX 5 XXX-- 3 66655 |
XXXXX 5 XXX-- 3 X-XX- 3 66656 |
XXXXX 5 XXX-- 3 XXXX- 4 66656 |
20 16 15 |
6 |
106 |
Michael Strebe - Susanne Strebe TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde |
XXXXX 5 XXXX- 4 --XX- 2 |
--X-- 1 X-XX- 3 ---XX 2 |
XXXXX 5 X-XXX 4 X--XX 3 |
XXXXX 5 XXXXX 5 X-XXX 4 |
16 16 11 |
7 - 8 |
112 |
Volker Wesche - Anja Wesche TSA i.d. SV Gifhorn 1912 e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde |
XXXXX 5 XXXXX 5 -XXX- 3 |
XX-XX 4 -XXXX 4 -XXX- 3 |
XXX-- 3 ----- 0 -XX-- 2 |
XXXXX 5 -XXXX 4 -XXX- 3 |
17 13 11 |
7 - 8 |
83 |
Karlheinz Arnecke - Carolin Arnecke Saltatio Bergheim e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde |
XXXXX 5 XX--X 3 X---- 1 |
-XX-- 2 XXX-X 4 X-X-- 2 |
XXX-X 4 XXX-- 3 X-X-X 3 |
XXX-- 3 XX--X 3 X-X-X 3 |
14 13 9 |
9 |
85 |
Stephan Boger - Angela Steffens TSC Blau-Gold Itzehoe e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde |
XX-XX 4 XX-X- 3 X--XX 3 |
XXXXX 5 XX-XX 4 X---X 2 |
XX-XX 4 XXXXX 5 ----- 0 |
XX--X 3 -X-XX 3 X--X- 2 |
16 15 7 |
10 - 11 |
97 |
Herbert Pawella - Liliana Nehring Tanz-Centrum Coesfeld e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde 2. Zwischenrunde |
-XXXX 4 -XX-- 2 -X--- 1 |
XX--X 3 -XX-- 2 XXX-- 3 |
XX--X 3 -XXXX 4 -X--- 1 |
-XXXX 4 XXXXX 5 -X--X 2 |
14 13 7 |
10 - 11 |
90 |
Jürgen Glaßner - Martina Glaßner TTC Schwarz-Gold Moers e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
XXXX- 4 --X-- 1 |
-X-X- 2 XXX-X 4 |
X-X-- 2 XXX-- 3 |
XXXXX 5 XXX-- 3 |
13 11 |
12 - 15 |
92 |
Andreas Koch - Sabine Koch TSA d. Preetzer TSV 1861 e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
X--XX 3 XXX-X 4 |
XXXXX 5 XX-XX 4 |
X-XXX 4 -X--X 2 |
XX-XX 4 ----X 1 |
16 11 |
12 - 15 |
104 |
Norbert Schmechel - Andrea Kleemann casino blau-gelb essen e.v. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
X-XX- 3 XX-X- 3 |
X-X-- 2 X-X-X 3 |
XX-X- 3 X--X- 2 |
XXXX- 4 X-XX- 3 |
12 11 |
12 - 15 |
108 |
Jürgen Wenzel - Iris Wenzel Tanzclub Blau-Weiß Auetal e.V., Bliedersdorf |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
X-XXX 4 X--XX 3 |
-XXXX 4 --X-X 2 |
XX--- 2 ---XX 2 |
XXXXX 5 XX-XX 4 |
15 11 |
12 - 15 |
94 |
Peter Marticke - Angela Marticke Tanzclub Blau-Weiß Auetal e.V., Bliedersdorf |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
XXXXX 5 --X-- 1 |
-XX-X 3 -XX-- 2 |
XXXXX 5 -XXXX 4 |
--X-X 2 X-X-- 2 |
15 9 |
16 |
88 |
Bernd Döring - Petra Döring TSA i.d. SV Gifhorn 1912 e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
XXXXX 5 X-XXX 4 |
XXXXX 5 ---X- 1 |
-XX-- 2 -X--- 1 |
XXXXX 5 --X-- 1 |
17 7 |
17 - 18 |
101 |
Ocke Rörden - Heidemarie Rörden Saltatio Bergheim e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
X-XX- 3 --X-- 1 |
----- 0 --X-- 1 |
XXXXX 5 X-XX- 3 |
XXXX- 4 X--X- 2 |
12 7 |
17 - 18 |
98 |
Andreas Pohl - Marion Pohl TC Rubin Berlin e.V. |
1. Vorrunde 1. Zwischenrunde |
-XXX- 3 ---X- 1 |
XXXXX 5 X--X- 2 |
X-XXX 4 X-X-- 2 |
X-XX- 3 --X-- 1 |
15 6 |
19 |
89 |
Sven Fischer - Katy Fischer TanzForUM Schwedt |
1. Vorrunde | XXX-- 3 |
XXX-X 4 |
-X--- 1 |
-XX-X 3 |
11 | 20 |
107 |
Frank Vogler - Sabine Dr. Vogler TC Schwarz-Rot Neuruppin e.V. |
1. Vorrunde | X---X 2 |
-X--- 1 |
-XX-- 2 |
X-XX- 3 |
8 | 21 - 22 |
111 |
Frank Zeidler - Claudia Zeidler TSK d. TSV Buchholz 1908 e.V. |
1. Vorrunde | X---- 1 |
X--X- 2 |
X--X- 2 |
X-XX- 3 |
8 | 21 - 22 |
84 |
Peter Bielicke - Britta Bielicke TSA d. MTV Vorsfelde 1862 e.V. |
1. Vorrunde | -X--- 1 |
XX--- 2 |
XXX-- 3 |
----- 0 |
6 | 23 |
102 |
Michael Rothkugel - Birgit Rank Tanz Akademie Berlin e.V. |
1. Vorrunde | ----X 1 |
----- 0 |
--X-X 2 |
---XX 2 |
5 | 24 - 25 |
113 |
Markus Dittmann - Bettina Dittmann TSC Blau-Gold Nienburg e.V. |
1. Vorrunde | -X--- 1 |
X-X-X 3 |
----- 0 |
-X--- 1 |
5 | 24 - 25 |
95 |
Hans Mayr - Lydia Mayr UTSK Casino Wien |
1. Vorrunde | ----- 0 |
----- 0 |
-XXX- 3 |
--X-- 1 |
4 | 26 |
86 |
Kay-Sören Buddelmann - Silke Buddelmann TSG Bremerhaven e.V. |
1. Vorrunde | ---X- 1 |
X---- 1 |
----- 0 |
X---- 1 |
3 | 27 - 28 |
100 |
Christian Rieder - Heidelinde Rieder TSK Juventus Wien |
1. Vorrunde | ----- 0 |
X--X- 2 |
----- 0 |
---X- 1 |
3 | 27 - 28 |
91 |
Stig Gullberg - Jane Gullberg Frederiksberg Amatørdanser Forening |
1. Vorrunde | ----- 0 |
--X-- 1 |
----- 0 |
----- 0 |
1 | 29 |
TPS V7.50c Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für signalkontor GmbH - Das Systemhaus (2015/03/01 20:31)